Без рубрики

Духи с феромонами: работают ли они в реальности

Picaso 

Мечта любого мужчины – все девицы, встреченные на пути, буквально сходят с ума и выстраиваются следом этакой похотливой цепочкой. Стать неотразимым, привлекательным, безмерно сексуальным и обольстительным…  при этом никак над собой не работать, например, не посещать спортивный зал, не следить за состоянием своей внешности и одежды. Запах, конечно! Люди в свое время смекнули, что некоторые животные используют для привлечения представителей противоположного пола особые пахучие выделения, и стали пытаться найти нечто подобное у себя самих. Получилось ли у них выделить феромоны?

Что такое феромоны

ФлаконПрактически вся живность на планете общается между собой с помощью запахов. Зрительные образы и звуки, конечно, тоже играют свою роль во взаимодействии между представителями одного вида, но не настолько большую и важную, как разного рода «ароматы». Достигается это за счет выделения животными из специальных желез особых ферментов – феромонов. И как-то так сложилось, что под этим словом у нас в обществе воспринимают именно тот секрет, который передает информацию о возможности совокупления, то есть спаривания – секса.

Например, хочет самочка сc каким-нибудь условным оленем потрахаться. Что она делает? В первую очередь, издает соответствующие звуки, привлекая самцов, одновременно с этим, сама того не осознавая, выделяет те самые феромоны, которые на «мужиков» действуют не хуже, чем какое-нибудь одурманивающее зелье. Живность буквально сходит с ума от этого запаха, и это при том, что человек различить его практически не способен – слишком слабое обоняние. И вот на фоне этого ученые задумались – выделяют ли люди феромоны во время секса или перед ним? Может быть, как-то меняется запах тела в состоянии возбуждения?

Выделяет ли человеческое тело феромоны

Возможность легкого соблазнения любой понравившейся девицы долго не давала людям покоя, и вот в начале XX века начались исследования секреции человеческого тела на предмет выявления тех самых заветных феромонов, о которых говорилось выше. Каких только экспериментов не ставили, как только не измывались над добровольцами:

  • заставляли мастурбировать часами, непрерывно их обнюхивая;
  • предлагали заниматься сексом с разными партнерами разных возрастов, рас и социальных статусов (тоже обнюхивали);
  • проводили анализы всех без исключения физиологических жидкостей как в состоянии возбуждения, так и при покое, мало того, непосредственно во время полового акта.

И ни единого следа феромонов ни у молодых, ни у старых, ни у мужчин, ни у женщин. Вообще никаких. Решили действовать более радикально – переключились строго на химическую сторону вопроса.

Тут еще один момент – у человека нет ни одной железы, которая теоретически могла бы вырабатывать феромоны. Но это не остановило исследователей.

После многочисленных неудач с обнюхиванием, ученые стали массово изучать химический состав естественных выделений многочисленных испытуемых, в первую очередь, пота:

  • при физических нагрузках и после них;
  • во время секса, до и после;
  • во время еды.

Короче, при всех возможных ситуациях и обстоятельствах, которые только могут возникнуть в жизни среднестатистического человека. И опять ни единого следа феромонов – состав пота иногда действительно менялся, но никакой связи с выделением заветного секрета и привлечением представителей противоположного пола выявлено не было.

Если проще, то ученые на протяжении многих лет пытались обнаружить феромоны, но не нашли ни одного более или менее внятного подтверждения того, что человеческий организм способен их выделять. Встает вопрос – откуда взялись духи с феромонами, если они… не существуют?

Маркетинговый ход парфюмерных компаний

ФеромоныДостоверно не известно, кто и когда первым пустил утку насчет «разработки духов с феромонами», но произошло это примерно в 70-е гг. XX века где-то в Европе. Потом тенденцию эту подхватили китайцы, и уже к 90-м буквально заполонили рынок парфюмерией, которая, по заверениям не совсем чистого на руку производителя, позволяет очаровать и соблазнить любую девушку буквально за несколько минут общения. Стоит ли говорить, что так не работают даже реально существующие феромоны в живой природе, что уж говорить про фальшивые духи. Но люди верили, особенно охотно такую парфюмерию покупали на постсоветском пространстве. И уже к концу нулевых все пошло на спад, народ перестал быть таким легковерным.

Тем не менее, некоторое подобие духов с феромонами действительно существует, правда, действуют они не так, как обещают производители-мошенники. Просто парочка французских парфюмерных компаний сумела разработать ароматы, вызывающие у людей ассоциации с романтикой и сексом. В чем именно они заключаются? Никто не знает, рецепты держатся в секрете, но даже такие линейки всего лишь помогают выстраивать отношения и облегчают возникновение симпатии между людьми, причем не на биологическом уровне, а исключительно на эмоциональном.

Духов с феромонами не существует. Не позволяйте мошенникам дурить вас!

Recommended Posts

Без рубрики

Секс во время месячных: «за» и «против»

О сексе во время месячных спорят много, иной раз до серьезных конфликтов. Ну вот никак не могут мужья уяснить, что в некоторых случаях их женам во время менструации ну никак не до полового акта – у них и без того все болит, что у них тяжесть в нижней части живота, да и вообще настроения нет… […]

Picaso 
Без рубрики

Лучшие позы для стойкой эрекции

Ох, сколько споров и ссор было между супругами и любовниками из-за того, что в самый ответственный момент у мужчины падает член. Понятно, что для парня эта ситуация сродни катастрофе – он весь такой сильный и мужественный, настоящий герой секса, а тут вдруг не просто «полшестого», а еще и непосредственно во время пребывания на даме. Многие […]

Picaso 
Без рубрики

Духи с феромонами: работают ли они в реальности

Мечта любого мужчины – все девицы, встреченные на пути, буквально сходят с ума и выстраиваются следом этакой похотливой цепочкой. Стать неотразимым, привлекательным, безмерно сексуальным и обольстительным…  при этом никак над собой не работать, например, не посещать спортивный зал, не следить за состоянием своей внешности и одежды. Запах, конечно! Люди в свое время смекнули, что некоторые […]

Picaso