Без рубрики

Секс во время месячных: «за» и «против»

Picaso 

О сексе во время месячных спорят много, иной раз до серьезных конфликтов. Ну вот никак не могут мужья уяснить, что в некоторых случаях их женам во время менструации ну никак не до полового акта – у них и без того все болит, что у них тяжесть в нижней части живота, да и вообще настроения нет… Тем не менее, мужики не сдаются и постоянно приводят благоверным кучу аргументов за секс во время месячных. Стоит ли говорить, что большая их часть с реальностью ничего общего не имеет. Более того, они бывают вредными для женского здоровья, а иной раз и опасными для жизни. Но обо всем по порядку.

Что такое месячные простыми словами

Женщина не может забеременеть «здесь и сейчас», для того, чтобы она могла зачать ребенка, организм должен быть к этому готов, если проще, то мужу нужно трахнуть ее в тот момент, когда:

  • в организме присутствует созревшая яйцеклетка;
  • на стенках матки накопился слой эндометрия, содержащего в себе питательные вещества для будущего малыша (на первое время, конечно).

Благоприятный период для зачатия длится в среднем от 13 до 16 дней, а потом все это великолепие оказывается, если можно так выразиться, «перезревшим», то есть яйцеклетка становится старенькой и уже не может полноценно оплодотвориться, а эндометрий кроме питательных веществ начинает впитывать в себя бактерии, всякие омертвевшие клетки и пр.

Что делает организм? Правильно, выводит отработанный материал наружу – в матке скапливается кровь, когда больше, когда меньше, эндометрий начинается потихоньку отрываться от стенок, и вместе с этой кровью постепенно выходит нарушу через влагалище. Собственно, это и есть месячные – капельки крови, которые иногда видят мужики на «клубничных» местах своих благоверных, лишь верхушка айсберга. Но вот вопрос – можно ли трахаться в этот период или лучше все-таки переждать?

«За» секс во время менструации

Страсть в отношенияхЧто ни говори, а для девушки процесс довольно болезненный, как минимум дискомфортный, и она многое готова отдать за то, чтобы немного сбросить напряжение. Секс помогает несколько снизить болезненные ощущения во время менструации. Не полностью их устранить, но облегчить точно. Происходит это за счет:

  • сокращений матки во время оргазма (тут не все так гладко, подробности ниже);
  • выделения дофаминов, то есть «гормонов счастья»;
  • чисто психологического отвлечения от ощущений в не самый приятный период женской жизни.

Можно ли назвать секс болеутоляющим при месячных? Однозначно нет, но в некоторых случаях снять напряжение и немного подавить болезненные ощущения хороший трах помогает. Главное – делать все без фанатизма, иначе благоверной можно серьезно навредить вплоть до бесплодия в будущем.

Второй аргумент «за» упирается в особо яркие ощущения при оргазме. Более того, некоторые женщины, которые в простые периоды не кончали вообще ни разу в жизни, во время менструации буквально извиваются от экстаза. Ничего удивительного – к матке во время месячных приливается большое количество крови, она, если можно так выразиться, начинает работать более активно, кроме того, выделяются некоторые гормоны, связанные с приятными ощущениями от интима, в результате даму раз за разом кроют мощные оргазмы. Ощущения мужчины никак от этого не меняются, но, согласитесь, вид кайфующей подруги всегда возбуждает и волнует!

Главный плюс – риск нежелательной беременности в этот период сведен почти к нулю. Да, именно почти – иногда зачатие при менструации может произойти, но вероятность этого сводится к уровню «феномена».

«Против» секса при месячных

Начнем с эстетики – кровь, много крови, она будет везде:

  • на вашем члене;
  • на постельном белье;
  • на руках.

И избежать этого едва ли возможно, во всяком случае, без вреда для женского здоровья. Так, некоторые проститутки во время менструации закладывают в вагину ватку особым образом, и избегают выделения крови, но кончается это для них, в лучшем случае, половой инфекцией, а в худшем может дойти до внутреннего кровотечения и бесплодия. Вы ведь не хотите для своей возлюбленной такого исхода ради эстетики секса?

Девушка на кроватиВторой момент – тот самый риск бесплодия вкупе с воспалением половой системы и брюшины, внутренним кровотечением и так далее. Думаете, из матки только один выход? Нет! Вагинальный – один из них, но там еще есть маточные трубы, которые имеют прямое сообщение с брюшной полостью. Короче, в сторону подробности – из-за сокращений матки и повышения давления из-за члена в вагине, кровь рискует попасть в эти самые трубы, одной капли хватит для мощного воспаления и едва ли не смертельного исхода.

Не факт, что это произойдет, но риски есть всегда, их нужно учитывать.

Вишенка на торте – инфекции. Шейка матки во время менструации приоткрыта, естественные защитные барьеры работают не так эффективно, как в простые дни, следовательно, риск подцепить инфекцию утраивается во время менструации. Занести вы своей даме можете все, что угодно, и потом не удивляйтесь, откуда у нее в матке вдруг появилась, например, кишечная палочка!

Recommended Posts

Без рубрики

Секс во время месячных: «за» и «против»

О сексе во время месячных спорят много, иной раз до серьезных конфликтов. Ну вот никак не могут мужья уяснить, что в некоторых случаях их женам во время менструации ну никак не до полового акта – у них и без того все болит, что у них тяжесть в нижней части живота, да и вообще настроения нет… […]

Picaso 
Без рубрики

Лучшие позы для стойкой эрекции

Ох, сколько споров и ссор было между супругами и любовниками из-за того, что в самый ответственный момент у мужчины падает член. Понятно, что для парня эта ситуация сродни катастрофе – он весь такой сильный и мужественный, настоящий герой секса, а тут вдруг не просто «полшестого», а еще и непосредственно во время пребывания на даме. Многие […]

Picaso 
Без рубрики

Духи с феромонами: работают ли они в реальности

Мечта любого мужчины – все девицы, встреченные на пути, буквально сходят с ума и выстраиваются следом этакой похотливой цепочкой. Стать неотразимым, привлекательным, безмерно сексуальным и обольстительным…  при этом никак над собой не работать, например, не посещать спортивный зал, не следить за состоянием своей внешности и одежды. Запах, конечно! Люди в свое время смекнули, что некоторые […]

Picaso